Брошь из старых тряпок.

У любой хозяйки всегда много старых тряпок, это и вышедшая из моды, или рваная, или уже не по размеру одежда и детские платьица, и мужнины галстуки. В общем, полно всякого-разного. Рано или поздно, а чаще периодически, возникает вопрос – что делать со всем этим хламом? Не спешите выбрасывать все: проведите ревизию, быть может, есть какие-то тряпочки, которые вам нравятся своей фактурой или расцветкой. Из этого материала можно сделать оригинальные украшения.
Если набрать в поиске словосочетание «броши из ткани» или «цветы из ткани», то вылезет множество советов как их сделать. Рассмотрим самый простой.

Выберите несколько интересных на ваш взгляд тканей, подберите, в каком сочетании вы бы хотели их видеть. После этого необходимо решить какие из них будут на ближнем плане, какие на заднем. Те, что будут образовывать фон, надо нарезать на крупные квадратики — 5 штук. Ткань, которая будет составлять переднюю розетку лепестков, нарезается на квадратики в полтора раза мельче.
Теперь складываем каждый квадратик вчетверо, по двум сторонам прошиваем ниткой и затягиваем до созбаривания. Таким образом получаем лепесток. Соединяем сначала большие лепестки друг с другом по кругу, потом маленькие по той же схеме. При желании можно сделать еще ряд лепестков из 5 штук сверху или из 3х крупных снизу.
И так розетка готова, но у каждого цветка есть сердцевина. И у нашего она тоже будет! Возьмите старую пуговицу, обтяните ее тканью и вшейте в центр цветка. Если есть в доме пенопласт и толстая леска, то можно выдумать еще более оригинальные сердцевины – с тычинками.
Теперь остается только сделать заколку. Для этого подойдет английская булавка или заколка от старого значка.
Скажу вам честно, когда попробуешь один раз сделать такой цветок, потом просыпается необузданная фантазия и уже жалко всех выкинутых старых вещей. Ведь даже из старой, застиранной до дыр тюлевой занавески получаются великолепные дизайнерские цветы!
Кроме описанного способа существуют еще множество других. Мало того, если вы научитесь получать удовольствие от изготовления брошей, вы изобретете еще не мало методов, которыми при желании сможете поделиться со всем миром! И еще, такая брошь, всегда поможет справиться с вопросом выбора оригинального подарка.
Удачи вам, дорогие мои. Творите, ведь создание шедевров это не только удел профессионалов, иногда любители, не зашоренные профессиональными условностями создают вещи, живущие в веках!

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками