Красивые ручные изделия

Самыми необычными и поистине оригинальными вещами всегда считались вещи связанные своими руками или с добавлением на уже готовую вещь, какую либо вышивку, выглядят такие более эстетично, оригинально и говорят о вас как о человеке творческом.
На сегодняшний день ручное вышивание привлекает все больше людей, сам процесс вышивания доставляет всем огромное удовольствие, так как это большое разнообразие, как в цветовом выборе шерсти, так и в приемах вязания.
Научится вышивать легко и эта нехитрая наука позволит вам всегда выглядеть модно и опрятно, а как все мы знаем, красивый внешний вид всегда располагает к человеку только с положительной стороны.
Сделаем небольшой обзор нескольким видам вышивания, а именно: вышивка крестиком и вышивка рококо.

Первый вид вышивки думаю, встречали все, не очень сложный узор, который можно воплощать в жизнь в любом месте, где вам удобно, происходит все следующим образом.
Для начала вязания вам, конечно, понадобятся спицы и моток шерсти, затем включаем фантазию, вдеваем в спицу нитку мотка, поддеваем кончиком иголки тот материал, на котором вы собираетесь сделать узор крестиком, и протягиваем сначала нитку с иглой в левую сторону и так до конца материала, затем, не останавливаясь, начинаем вышивать в обратную сторону, и так ярус за ярусом в зависимости от объема вашего рисунка.
Если хотите, чтобы нить была разноцветной, то нужно просто ее перемешать и вышивать из трех ниток, но обязательно в этом случае подбирайте мотки с тонкой нитью.
Еще одна не менее оригинальная и уже более сложная вышивка это вышивка в стиле рококо, это вышивание маленьких букетиков и розочек, для этого вам понадобится длинная и толстая игла, естественно моток шерсти, нитку с иглой нужно закрепить на изнанке вязаного изделия, затем продевают на лицевую сторону, а потом обратно, но не на изнанку, но только на середину иглы, а с лицевой стороны обматывают нить вокруг иглы и делают как бы петлю, которая и удерживает этот орнамент, затем втыкают в полотно иглу и вытягивают на изнанку и все витки закреплены, но чтобы сделать хоть одну розу на полотне вам понадобится пять, шесть раз сделать такие манипуляции, а в итоги у вас получится красивая и благоухающая роза.
Вязание это искусство, которое требует терпения и времени, но, несмотря на трату времени, вы получите удовлетворение от создания чего-то своего, и будете радоваться этому еще долгое время.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками