Как заработать на рукоделии?

Рукодельницы всегда во все времена были в почете, ведь как приятно, когда человек умеет делать что-то своими руками. Кроме того, что это занятие многим по душе, оно может принести и финансовую выгоду. Как сделать так, чтобы любое дело приносило стабильный доход? Об этом с вами и поговорим.

С чего начнем? Прежде всего, решите для себя, как именно вы хотите работать — на заказ или для реализации. Решите, как лучше вам оборудовать весь процесс. Нужно будет продумать вопросы поставки сырья. При большом объеме, возможно, вам понадобится сторонняя помощь, и будут нужны дополнительные сотрудники. На заказ лучше выполнять «масштабный проект»- вышивать картины, изготавливать сложные декоративные предметы, расшивать бисером и пайетками. Если вы предпочитаете работать «под реализацию» — то можете работать, когда вам вздумается и выставлять на продажу уже готовые изделия. Небольшие предметы типа прихваток, сумок, браслетиков много времени не отнимут, а заработок принесут. На такие мелкие вещи и покупателей найти проще, так как стоить они будут не так дорого.

Поиск клиентов. Немаловажный вопрос, если вы захотите поставить дело на поток. Оглянитесь на свое окружение — соседи, друзья, сослуживцы наверняка знают о вашем увлечении. Именно они и могут стать вашими первыми покупателями. Для этого всего лишь наденьте новую кофточку, связанную собственными руками, пользуйтесь платочком, на котором будет вышита ваша монограмма.

Есть еще различные художественные салоны, дизайнерские студии, багетные мастерские — то есть те, которые заинтересованы в привлечении клиентов дизайнерскими вещами. Но имейте ввиду, что такие салоны чаще всего берут работы «под реализацию» и ваша поделка может пробыть у них очень долго. То есть пока ее кто-нибудь не приобретет. Не мешает для начала провести небольшой маркетинговый опрос на предмет того, что именно интересует потенциального клиента.

Еще один интересный сегмент или ниша, которую могут занять рукодельницы — оригинальный текстиль для ресторана. Как правило, рестораны большей частью придерживаются определенного стиля — узбекские чайханы, пивные пабы, харчевни и другие. Качественная текстильная продукция — неотъемлемый атрибут любого заведения. Она является связующим звеном в создании образа ресторана, его стиля. Грамотно подобранный текстиль с персонализацией выгодно выделяет его среди всех прочих и придает заведению дополнительный шарм.

Как правило, требуется персонализация столового белья – пошив скатертей салфеток и даже занавесок. Вышивка логотипа или слогана ресторана, изображение какого-то атрибута, присущего только этому заведению — именно это и нужно брать на вооружение.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками