Каким должно быть правильное одеяло?

Каждый человек проводит во сне чуть меньше половины всей своей жизни, поэтому к покупке всех постельных принадлежностей нужно подходить с особым тщанием. Особенно это касается одеяла, как основной «одежды» человека во время сна.

Главным признаком правильного с точки зрения комфортности и здоровья одеяла является его теплопроводность. Отличной проводимостью тепла обладают пуховые покрывала, под которыми не жарко летом и не холодно зимой. Однако прежде чем купить одеяло из лебяжьего пуха в Иваново, стоит уточнить, какой именно материал был применен в качестве наполнителя. Искусственный пух менее гигроскопичен, поэтому такое покрывало не подойдет людям с избыточным потоотделением. При этом оно прекрасно послужит тем, кто страдает от аллергии, поскольку является гипоаллергенным.

Еще одним хорошим свойством считается гигроскопичность постельных принадлежностей, т.е. их способность пропускать и не впитывать влагу. Прекрасной гигроскопичностью обладают одеяла, изготовленные из натуральной шерсти.

Самыми легкими и не требующими особенного ухода считаются синтетические одеяла. Они не боятся стирки в стиральной машине, быстро сохнут и не утрачивают форму.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками