Самодельные игрушки — качественно и незабываемо.

Часть счастливого детства каждого человека – это игрушки. Сейчас нет проблемы с тем, чтобы приобрести любую игрушку. Многочисленные магазины с товарами для детей предлагают широчайший ассортимент игрушек, от самых простых деревянных и резиновых изделий до сложных электронных устройств. Конечно, детям нравятся разные игрушки, но большинство из них, к сожалению, не позволяет малышу развиваться, а создано лишь для развлечения.

То ли дело самодельные игрушки, созданные руками любящей мамы. Процесс создания оригинальных самодельных игрушек крайне интересен, именно поэтому можно предложить ребёнку присоединиться к нему. Во-первых, это будет развивать его фантазию, а во-вторых, позволит создать по-настоящему качественные игрушки, которые позже смогут стать украшением дома.

Например мама и её малыш могут вместе создать игрушки из шерсти. Это совсем несложно, а в результате можно получить потрясающие объёмные игрушки. Для этого необходимо приобрести натуральную шерсть разных цветов, из которой в процессе валяния получатся войлочные изделия. В интернете можно найти множество мастер-классов по валянию с подробными инструкциями.

Ещё один популярный вид самодельных игрушек – глиняные. Но тут следует сделать оговорку: работать с натуральной глиной довольно сложно, поэтому лучше использовать моделин, так называемую искусственную глину. Из этого материала можно легко создавать любые фигурки. Когда моделин высыхает, то становится довольно прочным, а изделия можно разукрасить акриловыми красками. В итоге получатся очень забавные, а главное оригинальные, самодельные игрушки.

Обучая ребёнка изготовлению игрушек, мы даём ему стимул к проявлению творчества, что немаловажно. Поэтому с ранних лет стоит прививать ребёнку любовь к искусству. А первым шагом может стать именно изготовление игрушек.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками