Делаем подушечку для крохи.

Давайте попробуем сшить своими руками подушечку для вашего малыша. Но не обычную подушку, а такую, чтобы ваш ребенок спал крепко и сладко.

Маленькие дети очень хорошо засыпают на подушках с хмелем. Окруженный ароматом хмелевого масла и маминой заботой ребенок будет чувствовать себя в покое и безопасности. А крепкий сон, как известно, главный двигатель хорошего здоровья.

Для начала соберите урожай хмеля, желательно, подальше от проезжей части. Лучше где-нибудь в деревне. Нарвав столько сколько необходимо для наполнения, немного просушите его на солнце.

Одну сторону подушки лучше сшить из многослойной марли, чтобы проходил аромат хмеля. Тогда ребенок будет лучше чувствовать запах и эффект окажется сильнее. По степени удобства для малыша такая подушка будет не сильно отличаться от подушки из Иваново.

Чтобы ароматические масла быстро не выветривались – позаботьтесь, чтобы днем изделие было накрыто одеялом. Только, конечно, когда в нем не нуждается ребенок. А если вы захотите усилить аромат, то подушечку можно нагреть в духовке, но не больше 3-х минут. Не забудьте ее проветрить, чтобы еще не остывшая ткань не обожгла малыша.

Сделайте подушечку для крохи своими руками, и ваш малыш обязательно отплатит вам своими улыбками.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками