Подвеска «Сердечко»

Такая красивая подвеска может служить как украшением для окна так и для зеркала. Так же ее можно повесить на елочку или дополнить подарки для близких и друзей.
Вам понадобятся следующие материалы:
-Ткань шелковая зеленая и парча золотого цветов.
— Шнур зеленого золотого цвета.
— Основой послужит два пенопластовых сердечка разных размеров.
— Ручка гелевая.
— Иголка с кольцом.
— Макетный ножик.
-Ножницы.
— Термопистолет с клеем.

Порядок работы следующий:
Необходимо нарисовать выкройку на пенопласте. Для этого необходимо провести прямые линии от нижнего выступа сердца к ложбинке в верхней части на обоих сторонах и по контуру сердца.
Далее необходимо вырезать кусочки с ткани необходимых для нас цветов и размеров сердца. Направление идет по косой нити.
Закрепляем на основе сначала шелковую ткань потом парчу.
Образовавшиеся стыки необходимо закрыть зеленым шнуром с помощью термопистолета.
Далее все тоже самое проделываем с маленьким сердечком.
Отмеряем кусочек золотого шнура чтобы его хватило для декорирования стыков на верхнем сердце необходимо добавить еще 200-250 мм.
Складываем шнур пополам и завязываем узелок чтобы получилась петля длина, которой должна быть 70-80 мм.
Далее горячим клеем закрепляем узел в ложбинке верхнего сердца. Приклеиваем клеем шнур на стыке лоскута на верхнем сердце. Далее необходимо связать кончики шнура красивым узелком.
Далее отрезаем еще один необходимый нам кусочек шнура для нижнего сердца, длину определяем как и для верхнего.
Потом складываем шнур пополам прикладываем серединку к ложбине нижнего сердца и делаем закрепление шнура с помощью горячего клея по стыку лоскутка. Кончики шнура так же связываем красивым узелком.
Далее собираем все готовые у нас детали для нашей подвески, для этого кончики шнура от верхнего сердца приклеиваем к нижнему.
Все наша подвесное сердечко готово радовать наш глаз.Большой плюс в изготовлении этого сердечка считаю что нет необходимости сидеть часами вышивать в нашем сердце вообще не понадобится иголка с ниткой.Так же для изготовления необходимо не так и много материала, делать его очень просто и понятно. Когда готово сердечко оно будет долго радовать вас и ваших друзей и близких если вы решите дополнить им свой подарок. Ведь самым лучшим подарком издавна является подарок сделанный своими руками так как он будет индивидуальный и больше нигде такого не найдешь и тем более не купишь.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками