Как сделать коллаж

Как сделать коллажОдин из самых популярных видов коллажей в оформление интерьеров – это флористический. Необходимо все подобранные элементы высушить, а листья и растения прогладить утюгом. Для большей яркости коллажа можно добавить красок или гуаши, а чтобы придать коллажу фактурность, используйте цветную шпаклёвку. Можно сделать коллаж на плоскости или объёмное панно. Изобразить можно пейзаж при помощи листьев или создать оригинальную композицию из цветов. Когда работа будет завершена, то для неё подберите рамку, в зависимости от объёма. Если работа плоская, то вам подойдёт рамка со стеклом, а для объёмной – только каркас. Такой коллаж внесёт в любое помещение дыхание природы.

Коллаж из фотографий.

В создание арт-коллажей, прежде всего, важна идея. Создать композицию, посвященную человеку или жизненному событию, можно из фотографий. Этот коллаж может состоять из фотографий, заснятых в дни отдыха, дня рожденья, со свадьбы или просто с любой прогулки. Посвятить коллаж можно ребёнку или любимому человеку. Использовать можно не только фото, но и любые другие предметы, которые связаны с тематикой коллажа. Добавьте морские ракушки, сувениры, которые вы привезли из путешествия, если ваша композиция связана с отдыхом.

Если художественная аппликация посвящена свадьбе, тогда в неё можно включить свадебные фотографии поздравления или открытки, предметы с конкурсов, частички букета невесты или даже саму подвеску. Когда соберёте все свои материалы, разложите их на плотном листе бумаги или картоне. Подберите нужную вам комбинацию их расположения, кроме того, можно использовать разные эффекты наложения и разный угол наклона. Когда закончите фантазировать, приклейте все материалы, затем можно свой коллаж отсканировать на цветном сканере, и у вас появится новый фон рабочего стола. Обязательно оформите свою работу в рамку и повесьте на стену.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками