Коллаж из разных материалов

Коллаж из разных материаловКак сделать коллаж из цветов.

Очень популярен флористический коллаж, его часто используют в оформлении интерьеров. Цветы, если они будут со вкусом подобраны и оформлены, украсят и оживят любое помещение. В коллажах можно использовать не только цветы, но и дары природы: осенние листья, всевозможные травы, ветки, разнообразные камушки, ракушки, кору деревьев, плоды и бутоны ягод. Все составляющие вашего коллажа перед работой необходимо тщательно высушить, а растения и листья разгладить не слишком горячим утюгом.

Для большей эффектности используйте гуашь или любые другие краски, а для объёмности работы можно применить цветную шпаклёвку. Не забывайте, что в вашем творчестве всё должно быть гармонично и значительно. Предлагаем вам сделать объёмное панно или коллаж на плоскости. Для этого составьте пейзаж из листьев, а при помощи цветов можно собрать неповторимую и чудесную композицию. Наконец, все элементы коллажа подобраны и приклеены. Теперь стоит подумать о рамке для вашего шедевра. Рама со стеклом подойдёт для плоских коллажей, а для объёмных существует каркас. Оформив помещение флористическим коллажом, можно по-настоящему почувствовать дыхание природы.

Коллаж из фотографий.

У каждого человека в жизни есть важные моменты, о которых хотелось бы сохранить воспоминания. Например, с помощью фотографий с отдыха или с вашей свадьбы можно создать целую композицию, так называемый арт-коллаж. Несомненно, в создании коллажа очень важна идея – его можно посвятить любимому человеку или ребёнку. Оформить фотографии коллажа можно абсолютно разными предметами, созвучными тематике вашей работы. Это могут быть сувениры, привезённые из путешествия, ваши билеты, морские рекламные проспекты, мелкие ракушки, и даже песок – в общем, всё, что будет напоминать вам об отдыхе. Фотоколлаж о свадьбе можно оформить с помощью открыток и поздравлений, а сохранившиеся предметы с конкурсов, частички из букета невесты или части ее украшений будут смотреться на вашей работе просто неповторимо.

Коллаж из бытовых материалов.

Ненужным вещам можно найти полезное и очень увлекательное применение – создание коллажа. Стиль такого преобразования называется «мусорным». Конечно, главное – это идея вашей работы, а тематика коллажа может быть абсолютно любая. Вырезки из газет, журналов, кусочки ткани и кружева, обёртки, этикетки, афиши, открытки, разнообразные пуговички, фольга, упаковочная бумага и прочие – вот неполный перечень материалов, которые пригодятся вам в создании коллажа.

Наглядным примером в создании вашего шедевра может послужить известный мастер Пабло Пикассо, его работы в стиле коллаж. Подойдите к работе творчески, попробуйте подобрать цветовую гамму коллажа к вашему интерьеру, или сыграйте на контрасте, подбирая цвет и форму. Можно воспользоваться уже созданными произведениями, главное, чтобы коллаж смотрелся органично, а работа завершённой.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками