Бисеромания: бисероплетение сегодня

Бисеромания: бисероплетение сегодняБисероплетение является старейшим видом рукоделия и сегодня становится очень модным.

Богатая цветовая гамма чешского бисера и огромные возможности при моделировании изделий из бусинок, а еще огромный ассортимент украшений – смогут удовлетворить каприз даже самой капризной модницы. Серьги и колье, брошки и пояски, браслеты и шапочки, сумочки и заколки в сочетании с натуральными камушками, янтарем или жемчугом придают изделию неповторимость и оригинальность.

Давайте посмотрим на разнообразие сумочек и сумок вокруг нас. Сложно выбрать в подобном многообразии что-то одно, но не стоит отчаиваться, нужно просто следовать моде и… обратить внимание на сумочки из бисера. Они могут быть для обычных летних прогулок и изящные вечерние. Дизайнеры в новых моделях сумочек соединили стеклярус, перья и бисерное плетение.

Очень популярными стали в последнее время сумки, расшитые бусинками, бисером, стеклярусом и другими украшениями. Подобные сумочки имеют размер не больше кошелька, они сказочно изящны, их хранят иногда как семейную реликвию. Плетение и вышивка на таких сумочках – оригинальны и красивы. Можно сделать в двух экземплярах цветы и диковинных птиц, которые будут сплетены на сумочке, а также кроме украшения сумочки их можно прикрепить к туфелькам или вколоть в волосы.

Фантазируйте и попробуйте аппликацию и вышивку бисером на разнотекстурных тканях: кожаных, меховых, материалах, имитирующих рисунок коровы, зебры, леопарда.

История бисероплетения началась в далеком прошлом. Египтяне еще 4000 лет назад научились делать стекло, и начали применять его в качестве украшения. Блестящими разноцветными шариками они украшали шею, одежду, руки и ноги. Бусинки сперва нанизывались на конский волос, потом на травинки, а затем на нитки. Таким образом, зародилось бисероплетение.

Молодежь продолжает интересоваться бисером даже в 21 веке. Подтверждением являются яркие браслетики у девочек под названием фенечки. Бисероплетение активно развивается во всем мире, а не только в нашей стране.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками