Аппликации со стразами

Аппликации со стразамиЧто касается молодёжной, детской, а также вечерней одежды, то их всегда украшают стразы. Эти стеклянные подделки под натуральные камни, всегда изготовлены с высоким качеством и украшают любой наряд. Стразы всегда остаются в моде при любой погоде!

Если у вас есть немного времени и терпенья, то вы с лёгкостью можете украсить свои вещи самостоятельно без особого труда. Для этого вам понадобятся стразы, которые без проблем продаются в магазине швейных принадлежностей. Затем вы выбираете рисунок и приклеиваете его к одежде.

Украсить можно джинсы, футболки, майки, брюки, пиджаки и многое другое.

Как правильно приклеивать стразы:

— с рисунка нужно снять заднюю бумагу, если возникнет желание изменить рисунок, то используйте пинцет и аккуратно перелаживайте стразы;

— после того как вы разложили одежду на гладильной доске, определите место, куда вы хотите приклеить аппликацию из стразов и положите рисунок липкой стороной на ткань;

— ткань с аппликацией переверните лицевой стороной вниз, накройте марлей, если рисунок состоит из элементов различной высоты, то положите под рисунок мягкую ткань и проутюжьте.

— утюг нужно установить в положение между «хлопок» — «шерсть», затем просто прижать утюг и не двигать. Время зависит от вида ткани, приблизительно от 5 до 30 секунд.

Если ткань толстая, то процедуру нужно повторить с лицевой стороны, но только если все элементы рисунка одной высоты.

После того как ткань остынет, снимите плёнку с рисунка. Если некоторые элементы сдвинулись или не приклеились, то аккуратно пинцетом поправьте и повторите процедуру.

Смочите тряпочку в Уайт-спирте и протрите все элементы от остатков клея скотча.

Одежду рекомендуется гладить только с изнанки, а стирать можно в стиральной машинке, применяя химические моющие средства.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Игрушки своими руками